Um Ihnen eine bessere Nutzung unserer Seite zu ermöglichen, verwenden wir Cookies. Durch Nutzung von www.handwerksschule.de stimmen Sie unserem Datenschutzhinweis zu.

Mo-Do: 8-18 Uhr, Fr: 8-14 Uhr

Geschäftsführung und Vorstand

Daniel Schneidhuber

schneidhuber@handwerksschule.de

0361 78951-0

Dr.-Ing. Julian Schwark

schwark@handwerksschule.de

0361 78951-0

David Villmann

villmann@handwerksschule.de

0361 78951-0

Norman Wegert

wegert@handwerksschule.de

0361 78951-0

Mitarbeiter

Leon Carl

Zuständig für Meisterschule, Lehrgangsentwicklung und E-Learning.

carl@handwerksschule.de

0361 78951-0

Ina Kerkmann

Verantwortlich für Organisation, Abwicklung sowie Fördergelder und Mahnwesen.

kerkmann@handwerksschule.de

0361 78951-0

Kathrin Tryboll

Verantwortlich für Rechnungswesen, Buchhaltung und Controlling.

tryboll@handwerksschule.de

0361 78951-0

Regionale Ansprechpartner für Schornsteinfeger

RV Südost

Bayern und Sachsen

Hanna Keller

keller@handwerksschule.de

0171-8328919

RV Südwest

Rheinland-Pfalz, Saarland und Baden-Württemberg

Fabio Fazzi

fazzi@zds-suedwest.de

0171 8303778

RV Südwest

Rheinland-Pfalz, Saarland und Baden-Württemberg

Fabian Zimmermann

zimmermann@zds-suedwest.de

0152 59587253

RV West

Hessen und Nordrhein-Westfalen

Sebastian Kleimeier

kleimeier@zds-west.de

0170 4069350

RV Mitte

Thüringen, Sachsen-Anhalt, Niedersachsen und Bremen

Kai Schreck

mitte@handwerksschule.de

0171 5720974

RV Nord

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein und Hamburg

Moritz Jahnke

jahnke@handwerksschule.de

0172 6436499